Может ли МУП привлечь любого оценщика или провести конкурс?

Доброго времени суток!Как МУП оформить сдачу в долгосрочную аренду помещения? Нужна ли оценка здания или помещения? Интересующий ответ:"Размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации."Вопрос: МУП может привлечь любого оценщика или проводить конкурс на независимого оценщика?

, Денис, г. Челябинск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Денис. Обычно МУП выставляет конкурс на оценщика который будет проводить оценку имущества. В таком конкурсе выигрывает оценщик предложивший меньшую цену за свои услуги, то есть будет проводиться аукцион. Поэтому предугадать кто именно будет проводить оценку нельзя.

Если Вас интересует более подробная консультация по данному вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Кононова Я.А.