Какой порядок оформления договора дарения квартиры?

Здравствуйте! У меня вопрос, какой порядок оформления договора дарения квартиры. От сестры брату. Какие документы и какие действия неободимо для этой сделки. Квартира в Щёлково.

, Людмила, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Сестре вместе с братом необходимо обратиться в ближайший к вам «Многофункциональный центр» (МФЦ) имея при себе:

1. Каждый свой паспорт.

2. Ваш первоначальный документ (показывающий когда и как у сестры появилось имущество — договор/свидетельство о праве на наследство, справка о полной выплате пая и т.д).

3. Регистрационный документ (свидетельство о гос.регистрации права / выписка из ЕГРН).

4. Если у сестры есть муж и данная квартира была приобретена в браке — то согласие мужа на дарение.