Что предпринять для военной службы в армии?

Возьмите в армию я хочу служить и родину защищать! Что мне для этого сделать? Что мне для этого сделать чтобы вступить в ряды нашей доблестной армии?

, Василий, г. Ижевск
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Вы должны стоять на воинском учете в военкомате по месту жительства, а дальше вам скажут, что делать )))

Удачи Вам.