Как забрать телефон из ремонта, если меня известили о неремонтопригодности?

здравствуйте, я сдал сотовый телефон в ремонт, через 2 дня меня известили о его неремонтопригодности, прошло более 3-ёх месяцев и теперь сервисный центр отказывается возвращать мой аппарат, ссылаясь на договор, в котором прописано о сроке хранения в течении 3-ёх месяцев с момента оповещения, как мне забрать свой телефон?

, Дмитрий, г. Тюмень
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Дмитрий, здравствуйте.

А что за договор, на который ссылается сервисный центр (СЦ) о сроке хранения 3 мес.? и каковы последствия истечения этого срока? и кака я понимаю извещали вас звонком по телефону.

Очевидно, что самостоятельно СЦ ни обратить в свою собственность, ни уничтожить Ваше имущество, находящееся у него не может.

Рекомендую Вам составить им претензию, в которой указать, что такого -то числа им был передан на ремонт телефон, однако до настоящего времени каких-либо сведений от СЦ не поступило, в связи с чем просите сообщите о результатах ремонта и возвратить Ваш телефон