Предусмотрен ли возврат 13% с покупки недвижимости?

В ноябре 2017 года оформлена ипотека и выплачен первый взнос, акт передачи квартиры и "зеленка" получены летом 2018 года, также в 2018 оформлен декретный отпуск, т.е. справка 2ндфл 2018 году доход только за 2 месяца, на какой возврат я имею право в этом случае

, Свирипская Жанна, г. Воронеж
Сергей Сысоев
Юридическая компания "ИП Сысоев С.В.", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Жанна, согласно налогового кодекса РФ Статья,220 Государство возмещает денежную сумму равную уплаченным налогам на доходы физических лиц но не болле 13% от стоимости приобретенной недвижимости.В вашем случае удержание налогов было только за два месяца, поэтому можно рассчитывать на налоговый вычет в размере сумм уплаченных по Вашей справке 2 НДФЛ. Но так же могу отметить что если собственником недвижимости являетесь не только Вы, то на налоговый вычет может подать и второй правообладатель.