Что подразумевает предоставление материалов у/д при краже пострадавшей стороне?

Если при краже пострадавшей стороне предоставили материалы уголовного дела (показания свидетелей), то означает ли это, что дело закрыто или приостановлено или следствие закончено?

, Алексей Иванович, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей Иванович! Вас должны официально уведомить об окончании следственных действий по уголовному делу, то есть Вы должны подписать протокол об окончании следственных действий а затем  знакомиться с делом по желанию, можете и отказаться от ознакомления..  Будут еще вопросы обращайтесь через чат…

Алексей Иванович
Клиент, г. Москва

У меня статус свидетеля, просто стало известно, что с материалами дела ознакомлена потерпевшая сторона