Будут ли кредиты мужа на погашение долгов матери поделены при разделе имущества и как избежать этого?

Здравствуйте,у моего мужа есть кредиты которые он брал на погашение долгов своей мамы,о чем я долгое время не знала. Больше года не живём вместе,хочу подать на развод и раздел имущества (автомобиля) какая вероятность того что кредиты будут поделены между нами? Или мне нужно будет доказывать что я не знала о них и деньги эти не тратила?

, Ксения, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Для раздела долгов одного из супругов, супругу, который хочет их разделить необходимо доказать в суде, что кредитные средства шли на нужны семьи (например, была куплена недвижимость, автомобиль и тд).

То есть доказывать должен именно тот супруг, который хочет раздела, а не Вы.

Однако для своей защиты Вам все же необходимо также заявить в суде о том, что Вы не знали о наличии кредитов супруга, согласия не давали, созаёмщиком не были.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.