Расторжение контракта на испытательном сроке через неделю после его подписания

Подписал контракт военской части неделю назад!служба не понравилась хочу уволиться ещё нахожусь на испытательном сроке

, Евгений, г. Ангарск
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

В соотвествии с п. 3 ст. 34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее по тексту — Закон):

Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

В силу п. 2 ст. 51 Закона:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание;

Таким образом, увольнение с военной службы по указанному основанию возможно только по решению командира воинской части и для его принятия необходимы объективные основания свидетельствующие об этом.

В случае если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь в чат.

С уважением.