Как взыскать ущерб за пропаленные в кальянной брюки по вине сотрудника кальянной?

Добрый день. В японском ресторане кальянщик два раза уронил угли, поправляя их в заказанном нами кальяне.

Первый раз угли упали возле моего телефона, мы сделали замечание.

Второй раз угли упали на меня, на брюки и искрами полетели по всему столу.

В результате брюки прожжены. Настроение испорчено полностью.

После этого к нам подошли менеджеры и директор ресторана.

Торговались с нами не меньше часа, какую скидку нам предложить.

В итоге я написал им заявление с требованием возместить ущерб, в том числе и моральный.

В котором указал что в противном случае буду обращаться с заявлением в правоохранительные органы (видео с их камер хранится 40 дней, плюс мы все сфотографировали, в том числе и само заявление).

Подскажите пожалуйста, завтра они обещали дать ответ, скорее всего они будут отказывать либо предлагать какие то минимальные компенсации. Какие могут быть мои действия, если я хочу добиться полной компенсации за причинённый материальный и моральный ущерб. Спастбо.

, Иван, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд. В случае если их предложение вас не устроит, я имею большой опыт по подобным делам, в последнем удалось взыскать 450 000 морального вреда за вред причиненный некачественным товаром.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.

Иван
Клиент, г. Москва
Разумеется. Если не устроит, то да.
Я больше интересовался порядком действий.
Нужно ли обращаться в полицию, для составления заявления? Примут ли такое заявление, То есть постфактум. Уже прошло дня 3. Или это надо было делать сразу на месте?

Нет в полицию не нужно, это только займет ваше время. Получите отказ с формулировкой: у вас гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.