Не можем получить проект по газу, оплаченный еще в 2009 году, а администрация бездействует

Здравствуйте! Ситуация такова. Администрация поселения приехало на собрание и предложило собрать деньги на проект по газу. Это было в 2009 году. Инициативная группа собрала деньги и вместе с представителями администрации передала их под расписку в контору, которая занималась проектной документацией. Администрация обещала помощь во всем.

По проекту были замечания и до сих пор проект не готов. Нет проекта, нет очереди. Писали всюду, ответы одни, администрация устраняет замечания. Написали претензию в администрацию с рядом вопросов , в том числе по дате передачи проекта им, в местную прокуратуру, ответ все делается правильно, ждите. Главе района, Правительство области. Одни ответы-устраняются замечания.

Как добиться результата нам? 10 лет прошло.Инициатор умер, главы менялись. Документов никаких нет. Одни претензии, да одни ответы. И копия расписки по принятию денег за проект по газу.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ про Администрацию Президента, но писали другие люди. Зашевелились, вызвали инициатора к одному из начальников отдела в адм. области (поехал и я). В разговоре наезжал про жалобы, затем, когда в разговор вступил я, тон сбавился.

Да, администрация поселения виновата, это длится очень долго (по его мнению должно от 1 года до 3х), адм. поселения якобы за свой счет, что то делать начала. И все. Прошел почти год.

И на все наши вопросы так и никто не ответил точно.

, Алексей, г. Челябинск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте, Ольга! Если Вы уже обращались в прокуратуру, и Ваш вопрос не разрешился, то

самый лучший и действенный способ  решения Вашей проблемы- это обратиться в приемную Президента РФ Вашего региона.

Чтобы встретиться с уполномоченным сотрудником, необходимо заранее записаться по телефону  или  обратиться в Приемную лично.

Кроме этого во многих городах работают электронные приемные – терминалы, расположенные в государственных учреждениях. Используя эти терминалы, так же можно обратиться к Президенту. Для этого потребуется лишь наличие паспорта, так как именно с помощью него терминал удостоверяет личность обращающегося.

Также вы сможете  направить Ваше обращение в форме электронного документа. Если Вам нужна помощь в оформлении юридических документов, можете обратиться  ко мне или другим юристам сайта через чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, Маргарита.

Алексей, тогда Вам необходимо обратиться с коллективным заявлением в Следственный комитет Вашей области о возбуждении уголовного дела по со. 159 УК РФ. А лучше позвонить на горячую линию Следственного комитета РФ и обратиться с сообщением о совершении преступления по телефону изложив обстоятельства совершенного поступления ( в данном случае это может быть как мошенничество, так и присвоение или растрата). Заявление примут по телефону и после проверки примут решение  о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении, если не усмотрят состава. С уважением Маргарита