Налоговый вычет за мед услуги, оплаченные с карты жениха

Добрый день! Оплачивала лечение в разные дни то карточкой жениха, то своей. Выдали квитанции и чеки, где-то на квитанции подпись моя, где-то жениха. Договор на оказание услуг на меня оформлен. Подскажите, пожалуйста: 1) смогу ли я сделать вычет за все приемы у врача, не зависимо от того, какой картой оплачивалась покупка? 2).последние чек и квитанция от 05.02.19, именно этой датой стоит мое увольнение в трудовой. По этой квитанции налоговой вычет возможен? Спасибо вам заранее!

, Регина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Регина!

1) смогу ли я сделать вычет за все приемы у врача, не зависимо от того, какой картой оплачивалась покупка?

Регина

по ст.219 НК Вы имеете право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.

т.о. нет, ФНС не будет учитывать суммы уплаченные Вашим женихом.

последние чек и квитанция от 05.02.19, именно этой датой стоит мое увольнение в трудовой. По этой квитанции налоговой вычет возможен?

Регина

да, возможен, т.к. у Вас был облагаемый доход в этот налоговый период (2019г.), как минимум 2 месяца.