Сколько стоят услуги нотариуса при совершении сделки дарения участка и нежилого помещения на нём?

подскажите, сколько будут стоить услуги нотариуса при совершении сделки дарения земельного участка и нежилого помещения на нём ???

, Сергей, г. Сочи
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. Если у недвижимости 1 собсьвенник (нет долей, вида 1/2, 5/125, 987/560020 и т.д) — то:

а. 0,2% от кадастровой стоимости земли + 0,2% от кадастровой стоимости помещения (если стоимость до 1 миллиона) и по 0,1% если стоимость больше 1 миллиона у объекта.

+

б. Оплата работы нотариуса (услуг правового и технического характера)

Кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте Росреестра в разделе «Справочная информация» по кадастровым номерам или по адресу каждого объекта.

Размер УПТХ устанавлиаается централизованно Москвой и различается по РЕГИОНАМ. Размер УПТХ в вашем регионе можно узнать на сайте ФНП (федеральглй нотариальной палаты) в разделе «Услуги правового и технического характера), указав ваш регион.

2. Если у недвижимости несколько собственников и имущество в долчх, то:

а. О,5% от кадастровой стоимостм земли + 0,5% от кадастровой стоимости помещения

+

б. Работа нотариуса (уптх)