Как доказать состав преступления, если мошенники действуют от имени незаконно оформленного ООО?

Мошенники действующие от имени ООО пустышки по договору должны мне значительную сумму. ООО оформлено на пьяницу, с которой взять нечего. Бывший директор-учредитель ООО, заключавший со мной договор, скрывается, установить его местонахождение не удается. Нынешний директор-учредитель никакого участия в деятельности ООО не принимал. В полиции не хотят возбуждать дело - говорят что это гражданско-правовые отношения. Как доказать, что ООО пустышка и оформлено на подставное лицо? Я думаю добиться чтобы эта пьяница написала на них заявление - что мошенники путем злоупотребления доверием оформили на нее ООО, а ей об этом ничего неизвестно и в деятельности этого ООО она не участвовала. Или как действовать???

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Владимир! Да, Вы правильно рассуждаете. Необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту совершения преступления предусмотренного ст.174.1 УК РФ - Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица. Если к этому вопросу  подключить еще и лицо на которое было зарегистрировано ООО и она напишет так же заявление, то в действиях лица  зарегистрировавшего фирму  будут явные признаки этого преступления. В таком направлении нужно действовать а затем  и по остальным фактам мошенничества.