Поданы документы на закрытие ИП

Доброго времени суток.

В июле 2012 года были приняты документы на закрытие ИП. На данный момент (17.09.2013) выясняется что налоги в ПФР до сих пор начисляются (и толко они!).Объясняют это тем что у них я числюсь как ИП согласно выписки с налоговой от ноября 2012.Сумма набежала огромная ( учитывая что я являюсь ещё и работадателем) Как лучше поступить в этом случае?

Заранее спасибо, с уважением Ирина.

, Ирина, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Прежде чем закрывать ИП, Вы должны были сняться с учета в ПФ как работодатель, сдать персучет и формы АДБ, поэтому даже при закрытие ИП Вам придется платить все долги, как физическому лицу. К сожалению.