Следует ли оплачивать в полном объеме коммунальные платежи при непроживании по месту прописки?

Добрый вечер! Женщина, собственник комнаты в общежитии, 3 месяца назад прописала моего отца, но отец там не проживает "просто штамп в паспорте" должен ли он оплачивать комунальные платежи в полном объёме ( 3450 тыс. рублей)?

  • IMG_1549639805132
    .jpg
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Да, должен оплачивать часть КУ с учетом положений жилищного кодекса РФ, в том числе в соответствии со ст. 153 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.