Какие требуются основания для оспаривания регистрации в кадастре дома?

дом на две половины, оформили с соседом выдел долей в натуре ,зарегистрировали в кадастре ,теперь сосед хочет оспорить все эти документы. Можно ли это? И какие основания нужны?

, надежда, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. надежда. Вы не указываете нюансов оформления вашей сделки с соседом. однако, по общему правилу Гражданский кодекс РФ ст.166  устанавливает основания для ничтожных и оспариваемых сделок. Если имело место быть какое либо  основание для этого, то сосед сможет оспорить  http://www.consultant.ru/docum....

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

надежда
Клиент, г. Челябинск
Спасибо вам большое А сроки исковой давности для этого существуют?

3 года с момента когда лицо узнало что его право нарушено