Можно ли повторно прописаться в квартире по договору соц найма?

Здравствуйте. Совместно с братом заключили договор социального найма квартиры. Через некоторое время я выписался, недавно брат умер. Могу ли я вновь там прописаться или прописать иных лиц?

, Ромаг, г. Амурск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Ромаг! К сожалению, если иных зарегистрированных в квартире лиц не имеется, Вас не зарегистрируют в эту квартиру после смерти брата. Единственный способ — обращение в суд с иском о признании членом семьи нанимателя, и доказывать в суде, что да, вы снялись с регистрационного учета и выехали, но через некоторое время вернулись, брат вселил Вас в квартиру как члена своей семьи, но Вы не успели оформить регистрацию по месту жительства в этой квартире.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.