Через какое время я могу обратиться в суд с вопросом о снятии судимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня вот такой случай: У меня был условный срок 3 года по статье 161 части 2, условный срок кончился год назад, осталась судимость из за которой я не могу трудоустроиться. Подскажите через какое время я могу обратиться в суд что бы мне сняли судимость?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша судимость уже погашена в силу прямого указания в законе, а именно пункт «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ

Для справки пункт «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ

«3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;»

ДЛя надлежащего подтверждения факта снятия судимости Вам необходимо обратиться в подразделение ФКУ «ГИАЦ МВД России» по месту Вашего жительства которое предоставит Вам соответствующую

Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в порядке предусмотренном Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2011 N 22509)