Возврат утраты товарной стоимости по ОСАГО после обращения в СК по Каско

Добрый день, попал в аварию, виновник не я, обратился в страховую по каско, т.к. сумма была значительная, машина новая, в каско не включена утс, есть ли возможность взыскать ее отдельно по полису осаго?

, Александр, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Александр, конечно, можно. Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию  по ОСАГО, но с заявлением о выплате Вам УТС, а не страхового возмещения. При обращении в страховую так и укажите, что Вам нужен именно бланк на выплату УТС. Да, и обязательно приложите копию ПТС, а не свидетельства о регистрации ТС, так как при отсутствии данных о дате начала эксплуатации ТС, эксперт принимает дату с 01.01 того года, в котором Вы приобретали авто. А срок эксплуатации ТС влияет на размер УТС.

Александр
Клиент, г. Москва

В течении какого времени можно обратится в страховую, какие максимальные сроки? можно ли это сделать после ремонта авто?

Александр, Вы должны обратиться в страховую компанию до ремонта. Страховая обязана осмотреть Ваше поврежденное ТС, иначе УТС Вы не получите.