Должна ли УК заключить договор с домом об услугах?

1) Комитет ЖКХ г. Курска передал в управление ООО УК "Наш город" наш дом. Он 4- квартирный одноэтажный. За услуги газ, эл.энергия и прочие платим напрямую. Начисляет УК по статьям: "Ремонт и содержание жилья" и "Услуга управления "Должна ли Управляющая организация заключить договор управления с нашим домом(жильцами). УК утверждает, что нет, достаточно договора с ЖКХ.В документе истца Увидела, что Лицевой счет на меня, что у меня договор соцнайма.В 2010 году мы все приватизировали свои квартиры и землю около дома.

2)Как доказать , что я не получала писем от ФПС? На конвертах из судебного участка стоит: Вручено извещение, но не пришли получать.Сегодня не доказала.

, Ирина, г. Курск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

В соответствии с требованиями федерального жилищного законодательства статья Жилищного кодекса Российской Федерации следует:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией,

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме… в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги ... достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.