Надо ли платить взнос за кап ремонт за нежилое помещение?

Здравствуйте. Надо ли платить взнос за кап.ремонт за нежилое помещение купленное в подвале.Общая долевая сообственность: 14/100

, Виктория, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория, в ст. 158 Жилищного кодекса указано, что:

  Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения,взносов на капитальный ремонт.

Так как Вы являетесь собственником помещения в многоквартином доме, то считаю, что оплачивать Вы должны эти взносы.

С уважением, Виктория Суворова.