Как снять запрет на регистрационные действия в отношении ТС?

Добрый день! Меня интересуют два исполнительных производства № 13268/14/48 от 08.04.2014 г. И второе-- 23810/18/48011.

По исполнительному производству № 13268/14/48 от 08.04.2014 у меня на руках имеется постановление судебного пристава об отмене запрета на регистрационные действия от 2 ноября 2018 года. Но запрет так и не снимается по базе во МРЭО. Никто не хочет помочь разобраться почему. Пристав говорит, что больше ничем помочь не может, постановление у Вас на руках, а она по электронке давно переслала в необходимые органы. Во МРЭО отправляют опять к приставу и вот так ходим по замкнутому кругу со 2 ноября 2018 года.

А сегодня я обнаружила, что на приеме у пристава 9 октября 2018 года ей были нам выданы 6 квитанций по 500 рублей, которые оплатили сразу же, но там указано исполнительное производство 23810/18/48011.

, Роман, г. Усмань
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Попросите пристава направить постановление о снятии запрета повторно. Если не делает жалуйтесь начальнику подразделения. Если не поможет — возьмите заверенную копию постановления и напишите соответствующее заявление в МРЭО с приложением копии постановления. Спасибо!

Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

У Вас имеется одно Постановление по одному из производств, для полного анализа Вашей ситуации, необходимо выяснить какие действия были приняты судебным приставом по исполнительному производству с другим номером.

Для этого, обращайтесь к приставу о предоставлении информации о ходе исполнительного производства или запрашиваете на сайте Госуслуги.

После получения ответа на вышеуказанный запрос, будет полностью ясна картина.

Если же, запрет наложен не был или был снят, а ГИБДД не реагирует на Постановления о снятии запрета, то необходимо обращаться в ГИБД с заявлением о неправомерности их действий по неисполнению Постановления ФССП, что нарушает действующее законодательство.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат.

Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Удачи

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Роман! Вам нужно разобраться со всеми ИП  и снять запреты по ним.Затем письменно обратиться в ГАИ по вопросу о снятии запрета  в базе данных.Обязаны дать письменный ответ. Если письменно откажут жалуйтесь в прокуратуру либо в судебном порядке.