В какие сроки сироты должны получить квартиру?

Здравствуйте хотел уточнить когда сирота должен получить квартиру если у него право получения 2017 год?

, Кирилл, г. Алдан
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если право получения жил площади 2017 г., то в этом же году он (сирота) должен ее получить. Если этого не сделано, то вы вправе обращается с жалобой в прокуратуру, сделать это можно через сайт прокуратуры. Если необходима помощь в составлении мотивированной жалобы обращайтесь в чат, поможем, есть опыт связанный с делами по выделению жилой площади сиротам.

Надеюсь моя консультация вам помогла, если есть дополнительные вопросы пишите в чат, желаю благополучного решения вашего вопроса.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте хотел уточнить когда сирота должен получить квартиру если у него право получения 2017 год?

Кирилл

В настоящее время, если Ваша очередь не подошла, то Вы вправе требовать предоставление квартиры в судебном порядке, после удовлетворения Ваших требований в судебном порядке очередь продвигается быстрее, точнее есть очередь тех кто просто стоит по закону, а есть вторая очередь — по закону на основании решения суда, вот вторая очередь двигается быстрее. Если же очередь уже подошла, то действительно есть смысл обратиться в прокуратуру.