Возможен ли досрочный выход из декрета женщины-военнослужащей?

возможен ли досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком с последующим уходом в основной отпуск, а по окончании основного отпуска обратно уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

, вита, д. Крым
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Возможно, но зачем такие сложности. Добудьте отпуск по уходу за ребенком до конца, а потом в очередной. Так проще и время отпуска будет больше на период очередного служебного отпуска.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Здравствуйте! Смысла прерывать отпуск по уходу за ребенком ни какого нет. п.4 ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы предусматривает- основной отпуск в год окончания отпуска по уходу за ребенком исчисляется пропорционально времени исполнения служебных обязанностей со дня окончания отпуска по уходу за ребенком до конца календарного года.

Т.е. после досрочного выхода из декретного отпуска, сначала необходимо дослужить до конца года, хотя бы до декабря, и только после этого будет предоставлен основной отпуск пропорционального прослуженному времени в этом году.