Как доказать, что алиментный должник обманывает по поводу работы?

Здравствуйте! Бывший муж выплачивает нашей дочери 1309 рублей в месяц согласно исп.листу. Он предоставил приставу сведения о месте работы и трудовой договор, в котором указано, что он работает на 0.25 ставки с окладом 2354 рубля подсобным рабочим. По факту он проживает за 600 км от этого места работы. Как доказать, что он обманывает и устроился работать официально к своему другу, чтобы не платить нормальные алименты. Я сама работаю на 2 работах, чтобы содержать ребенка. Может есть возможность мне помочь?

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В таком случае размер алиментов будет зависеть не от заработка отца ребенка, а от размера расходов на ребенка и размера прожиточного минимума в вашем регионе. Основания и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены п.1 и 2 ст. 83 Семейного кодекса.

Обращайтесь, если нужна помощь — более подробная консультация, составление документов для суда. Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев