Компенсация за услуги ЖКХ при работе главным бухгалтером в сельской школе

Здравствуйте.Я работаю главным бухгалтером в сельской школе. Положена ли мне компенсация за услуги ЖКХ? И в каком размере (у меня доля в квартире с мужем и детьми)

, Наталия, г. Нижний Новгород
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Это зависит от уровня Ваших доходов.

 Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761  «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее — заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства
заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов:
копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением
документы или их копии, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги,
копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

Нужно взять справку от работодателя и обратиться с комплектом документов в отдел социальной защиты района проживания или в МФЦ, для возможности оценки совокупного дохода семьи.

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.