Можно ли без регистрации брака участвовать в программе "Молодая семья"?

Добрый день) вопрос состоит в следующем, мы живем гражданским браком, но при этом у меня есть двое детей от первого брака, сейчас хотим брать квартиру в ипотеку, при этом первоначальный взнос внести материнским капиталом. Теперь встал вопрос, нам нужно вступить в брак? и как воспользоваться программой '' Молодая семья ''???

, Снежана Владимировна, г. Нижний Новгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Снежана Владимировна. Программа «молодая семья» -

условный термин. Под ним понимается комплекс различных социальных мер, направленных на помощь гражданам возрастом обычно до 35 лет в решении их жилищных проблем. Название программы красноречиво показывает, что ее целевой категорией являются молодые люди, вступившие в официальный брак. Государство готово поддерживать такие семьи с целью улучшения демографического благополучия.