Как быть, если мешает жить и отдыхать шум от танцклуба?

В жилом 5-ти этажном доме хозяин цокольного этажа сдал в аренду свои помещения танцевальной студии. Теперь по вечерам с 6 до 9 часов у нас в квартире ощущается достаточно сильная вибрация и слышны низкочастотные звуки (самой музыки не слышно). Отдохнуть вечером не возможно. Что делать не знаю

, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Светлана, пишите жалобу в Прокуратуру.

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Очень общий ответ

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Обратитесь в УК с претензией в которой опишите суть ваших замечаний (они должны провести проверку, сделать замеры), если уже сделали это, то пишите в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ, можно обратиться через сайт), просто опишите суть вашей проблемы и направьте запрос, попросите проверить обоснованы ли указанные вами факты. Можно и не писать претензию в УК, а сразу обратиться в ГЖИ.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

что такое УК

Управляющая компания (в доме), может быть ТСЖ. В зависимости кто управляет вашим домом, кто обслуживает его.