На какое время можно выйти на работу, находясь в декретном отпуске?

Добрый день я нахожусь в декретном отпуске могу ли я выйти на работу и на какое время, с сохранением пособия по уходу за ребёнком!

, Большунова Оксана Геннадьевна, с. Курумкан
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, можете:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч.3 ст. 256 ТК РФ).
Вопрос установления режима неполного рабочего времени (продолжительность, форма неполного рабочего времени и пр.) требует согласования с работодателем:
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок (ч.1 ст.93 ТК РФ)