В чем могут обвинить после ссоры с отцом, если травмы от падения зафиксировали в больнице?

у меня отец инвалид и плохо ходит,часто падал и разбивал то голову то лицо,на днях мы выпивали и немного поскадалили и я ему дал пару раз пощечины,потом он хотел пойти в туалет и упал в коридоре я его дотащил до кровати и положил,но ночью ему стало плохо и я его отвез в больницу.сейчас он реанимации сказали что сломана челюсть и гематома.что мне тепер делать и что мне могут обвенить.

, Константин, г. Новотроицк
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Константин! В данной ситуации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 111 УК РФ, а если Ваш отец умрет — то по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Часть 1 ст. 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Часть 4 ст. 111 УК РФ — деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

Уважаемый Константин! В данной ситуации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 111 УК РФ, а если Ваш отец умрет — то по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Часть 1 ст. 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Часть 4 ст. 111 УК РФ — деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

Уважаемый Константин! В данной ситуации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 111 УК РФ, а если Ваш отец умрет — то по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Часть 1 ст. 111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Часть 4 ст. 111 УК РФ — деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе. Удачи Вам!

Иван Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Для того, чтобы Вас в чем то обвинить необходимо будет доказать, что именно Ваши действия привели к указанным последствиям.

Считаю, что Вам необходимо запросить экспертизу, которая установить причинно-следственную связь между Вашими действиями и наступившими последствиями.