Возможно ли заверить копию документа, если с подлинником и копией обратится не владелец?

Возможно ли заверить копию документа, если с подлинником и копией обратится не владелец? Мне требуется нотариально заверенная копия трудовой книжки, но документ находится в отделе кадров по месту нахождения организации, а я нахожусь на объекте в другом городе? Спасибо.

, Наталья, г. Сочи
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, возможно. Заверять копии документов может любое лицо, как являющееся владельцем данных документов, так и являющееся посторонним лицом, относительно данных документов — закон не содержит никаких запретов на этот счёт.