Соблюдение правил проживания в коммунальной квартире

Здравствуйте, может ли собственник одной комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире сам в ней не проживающий пустить жить в свою комнату дочь и её гражданского мужа гражданина другова государства?

, Юлия Валерьевна Виноградова, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Юлия Валерьевна, здравствуйте!

Нет, вселение третьих лиц в коммунальную квартиру весьма спорный момент в нашем законодательстве.

Если не вдаваться в подробности — без регистрации в квартире они не будут иметь права там находится, так как есть места общего пользования в общей долевой собственности всех собственников комнат, а пользование общей долевой собственностью не возможно без согласия всех собственников.