Будут ли арестованы средства при открытии нового счета в банке?

У меня долг у судебных приставов по кредиту в СПб. Производство от 2016 года. Три года пользовалась картами сбербанка, открытыми в СПб. Через три года приходит сообщение, что средства с карт арестованы. Сейчас я живу в другом регионе. Если я открою новый счет или карту в сбербанке другого города, средства так же будут арестованы?

, Алёна, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, арестованы все счета в конкретном банке, Вам не дадут проводить операции по другим счетам в том же кредитном учреждении, даже если это филиал в другом регионе, поэтому стоит обратиться в именно другой банк, в котором у Вас никогда не было счетов, это на некоторое время решит проблему, либо обращаться к приставам за снятием ареста, либо вообще пока не связываться с открытием личных счетов, то, что приставы так долго шли к аресту счетов — это их недоработка.

Алёна
Клиент, г. Москва
Я получила кредитную карту в Сберанке в другом регионе в 2018 году, в том время как в СПб было судебное производство 2016 года более чем на один млн рублей. Я долг выплачиваю, остаток 500 тысяч. Я думаю они отправляют запрос только по месту жительства. Приставы не знают, что сменила регион. Я общаюсь с людьми, которые теперь живут в моей квартире в СПб, приставов там не было. Я думаю, что проверяются мои счета только в СПб и ЛО. Я не права?

Вы или слушайте совет, или нет, мне не с чем соглашаться, счета не носят какого-либо регионального характера, банк есть банк.