Необходимо ли оплачивать кредит после смерти супруга?

Наследстово после смерти мужа только страховка в Сбербанке ,добровольная ,на 100000 рублей, А В АЛЬФАБАНКЕ есть долг по кредиту ,страховка закончилась ?

, Тремасова Светлана Владимировна, г. Омск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Светлана Владимировна, здравствуйте! Наследник принимает долги наследодателя пропорционально доле в наследстве и в пределах стоимости унаследованной доли.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.