Возможно ли привлечение к ответственности за общение 18-летнего с 16-летней?

Добрый вечер у меня есть к вам вопрос мне 16 моему парню 18 мы с ним сексом не занимаемся могут ли его посадить

, Кристина, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, так как Вам уже исполнилось 16 лет и уголовная ответственность по статьей 134 уголовного кодекса РФ ему не грозит.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нет это не преследуется. В статье 134 УК РФ содержится норма что одному партнеру нет 16 а второму есть 18

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.