Каков набор документов для подачи заявления на продление миграционного учёта?

Вопрос простой - мне осталось около 9 дней до окончания регистрации, и смогу пойти в МФЦ лишь в среду.

Каков набор документов для подачи заявления?

Каков срок рассмотрения и удовлетворения моего заявления?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гражданином какой страны вы являетесь?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Республика Казахстан

Нужно присутствие принимающей стороны с паспортом (оригинал + копия), от вас — копии и оригиналы всех документов (паспорт + МК + уведомлении о прибытии (действующее) + новый заполненный бланк уведомления о прибытии с указанием нового срока пребывания + копия трудового договора, заверенная печатью и подписью работодателя. Иногда еще требуют заявление в свободной форме о продлении.

В МК цель въезда обязательно должна стоять работа.

Опять же комплект документов указан для СПб, в разных города может чуть-чуть отличаться (возможно к-л из перечисленных документов окажутся лишними). И в СПб нельзя, например, продлить мигр учет через МФЦ, только через сам отдел управления по вопросам миграции УВД.