Как можно воздействовать на агрессивного ребёнка в детском саду?

Я работаю воспитателем в подготовительной группе,у нас есть ребёнок который систематически срывает занятия,бьёт детей, ругается матом даже может драться с воспитателем и няней.Сказала маме, что если не будете принимать меры будем привлекать вас к беседе с психологом и ПДН.На что была написана жалоба на меня на имя заведующей,родительница просит письменное объяснение с меня, я не должна была ей якобы угрожать пдн и психологом,было всё воспринято агрессивно.Как мне поступить?

, Лия, г. Астрахань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лия!

Если угроз не было, то Вы можете изложить как в действительности было дело, о поведении ребенка. В данном случае действительно психолог не помешает.

А вот привлечение подразделения по делам несовершеннолетних здесь излишне.