Условия предоставления квартиры для инвалидов

Здравствуйте,у меня вопрос. Я являюсь отцом одиночкой, мой ребёнок инвалид децтва и его заболевание подходит под закон о предоставлении дополнительного жилья. Мы проживает в муницвпальном жилье, и на каждова проживающего выходит менее 18кв-метров установленых законом по пермскому краю . Все проживающие в данной квартире являются родственниками, но мы с сыном в едем отдельное бюджетное и остальное хозяйство. В нашем регионе принят закон что каждый встающий на жилищный учет должен иметь статус малоимущего. И вот вопрос - должен ли я иметь данный статус для получения дополнительного жилого помещения,? ( квартиры детям инвалидам.) И если да то как мне его получить если , я фактически веду отдельное финансово и так.далее проживание,а документы нужно собирать на всех проживающих,, и даже если их собрать ,я не получу статус ( малоимущего) потомучто буду под него не подходить. Из-за остальных проживающих.

, Александр Медов, г. Пермь
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Можно в судебном порядке признать вас сыном отдельной семьёй. Для чего необходимо будет доказать раздельное ведение хозяйства и бюджет.

Имеется положительная судебная практика по аналогичным или схожим ситуациям:

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации25 октября 2016 года Ленинский районный суд г.Перми.

После чего все таки получить статус малоимущей нуждающейся семьей.

Если необходима правовая помощь- обращайтесь!