Как оформить долю в квартире, если она никем не была унаследована?

1/6 доля квартиры не была никем унаследована. наследников нет. являюсь собственником 5/6, каким образом оформить квартиру в собственность для продажи?

, Сергей, г. Малоярославец
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

 Более подробно будьте добры изложите ситуацию: есть ли родственники у умершего, были ли они прописаны с ним по одному адресу на момент смерти, кем Вы приходитесь этому умершему, было ли у него еще какое-то имущество и кто и как этим имуществом распорядился.

ПОсле Ваших уточнений можно будет более подробно изложить решение Вашей проблемы и найти оптимальный вариант действий для осуществления задуманного.

Сергей, добрый вечер! дэ факто являетесь, дэ юро — нет, нужно установить принадлежность доли в судебном порядке. Необходима дальнейшая консультация, пишите в мой личный чат. Консультация платная. С уважением, Анна Юрьевна Зарытовская

Как это он не является де-юре владельцем 5/6 доли? О чем Вы?