Каков порядок действий при передаче доли в приватизированной квартире от отца к сыну?

Какой порядок действий при передаче доли в приватизированной квартире от отца к несовершеннолетнему сыну

Уточнение от клиента

1/3 доли от отца к несовершеннолетнему сыну

, Юлия, г. Владивосток
Мария Белозерская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Для того, чтобы ответить подробно на ваш вопрос необходимо понимать, что вы подразумеваете под передачей доли в приватизированной квартире от отца к несовершеннолетнему сыну.

Кому в настоящее время принадлежит приватизированная квартира?

Является ли ваш несовершеннолетний сын в настоящее время собственником доли в приватизированной квартире?

Или же отец хочет переписать по договору дарению свою долю на несовершеннолетнего сына?

Юлия
Клиент, г. Владивосток
Квартира в равных долях мама, папа, сын, собираемся разводиться, свою долю папа изъявил желание передать сыну

Юлия, в этом случае возможно заключение договора дарения доли в квартире, по которому отец сможет передать свою долю сыну. Договор дарения доли в квартире может быть заключен только у нотариуса.