Как подать на алименты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Что мне нудно делать если я хочу подать на алименты,но ребенок записан на меня. Мы делали днк-тест.Но отец ребенка отказывается забирать результат из той больницы где мы делали. А в больнице мне отказываются давать результат , т.к. они заключали договор с ним.

, Катарина, г. Первоуральск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Суд по Вашему ходатайству проведет экспертизу ДНК.

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо в любом случае обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. О том что Вы уже прошли тест, Вы можете заявить на суде об этом, суд возложит на ответчика представить указанный результат теста. В случае, если он не представит и в суд, то Вы вправе ходатайствовать о назначении судом генетической экспертизы. Если отцовство будет установлено, то и алименты будут взысканы с ответчика.

Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв.

Катарина
Клиент, г. Первоуральск

Спасибо большое за помощь.