Перевод денег на карту продавцу с сайта "Авито", который не отправил товар и пропал

Здравствуйте

Я договорился с продавцом на сайте "Авито", что он мне отправит игровую приставку NIntendo Switch" по цене 13 000 почтой России, я поверил и перевел ему всю сумму на карту банка ВТБ, после чего продавец удалил все завершенные продажи и пропал, телефон не отвечает.

Я написал заявление в полиции.

Скажите пожалуйста, что еще можно сделать в такой ситуации, я пнимаю, что имя фамилия и отчество вымышленное, сим карта может быть не зарегистрирована нигде, и карта банка тоже.

Что можно сделать, чтобы найти данного человека? Для меня это очень большая сумма.

  • Нинтендо свитч000
    .jpg
, Петр, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Вы в своем заявлении в полицию указывали просьбу привлечь для установления личности и адреса местонахождения данного неизвестного лица Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России?

Если не указывали, то укажите. Более того, на авито также как на других сайтах может определенное время сохраняться информация на сервере. Возможно данное лицо регистрировалось и давало объявление под другими именами и номерами телефонов.

Плюс для регистрации на авито обычно требуется указать свою электронную почту. Возможно, где-то данное лицо «прокололось».

Петр
Клиент, г. Самара

А можно еще написать в прокуратуру и в МВД России?

Наиболее оптимальный вариант указа выше.

Тем более, что Управление «К» и так находится в составе МВД России.

А если найдут мошенника, то прокурор будет поддерживать обвинение.