Установление родства с совершеннолетним ребенком

Здравствуйте.

Я совершеннолетняя.

В моем свидетельстве о рождении мой отец записан под не своей фамилией - фамилией моей матери, но со своими именем и отчеством.

Мне нужно подтвердить родство с ним.

Необходимо ли в этом случае делать тест днк или для суда достаточно его показаний?

, Анастасия Свиридова, г. Санкт-Петербург
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Для доказательства родства нужно обращаться в районный суд по месту жительства. Нужно написать заявление (не исковое, так как будет доказываться факт, имеющий юридическое значение, а это особое производство, а не исковое). В качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, различная документация, составление генеалогического древа, и, как Вы написали — тест на родство.