Взыскание неустойки с застройщика в соответствии с ДДУ

Добрый день , нужна помощь юриста в взыскании неустойки по ДДУ . Лен.Область .Кудрово. Добрый день , нужна помощь юриста в взыскании неустойки по ДДУ . Лен.Область .Кудрово.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис.

Как гласит п. 2 ст. 6 Закона о защите прав потребителей

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства вследствие уклонения участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщик освобождается от уплаты участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору.

Если Вам требуется помощь во взыскании неустойки — обращайтесь.

Заказать консультацию, обговорить детали дела и т.д. можно в чате — пишите в чат, если заинтересуют мои услуги.