При разводе обязательно ли подавать заявление на алименты?

Обязательно ли при разводе подавать заявление на Алименты,если супруг выплачивает общий кредит сам,который составляет больше половины его заработной платы

, Евгений, г. Волжский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгений

Это Ваше право, хотите подавайте, хотите нет, можете заключить соглашение о выплате алиментов, что касаемо кредита, то приоритет при выплате отдается алиментам

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В