Переоформление квартиры на другого собственника при ипотеке

Как переоформить квартиру в ипотеки полностью на себя, я главный заемщик, муж созаемщик, квартира находится в собственности по 1/2 части.

, Светлана, г. Москва
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте,

До окончания ипотеки, затруднительно переоформить в вашу собственность. Для этого потребуетя обратиться в суд с требованием о разделесовместно нажитого имущества. Разделить квартиру -передать вам, и кредит достанется вам. Верховный суд указал, что вывод из кредита и переоформление права на квартиру в ипотеке, возможно только в таком случае. Но это если ваш муж будет не против

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

На это, необходимо согласие вашего залогодержателя, т.е. банка и согласие мужа.Если ваши финансовые условия позволяют и банк согласен, его представители сами вам укажут перечень документов, который для этого необходим, в том числе и брачный договор.