Как отцу переписать долю наследства на дочь, если его сестра не дает своего согласия?

Здравствуйте, отец жены вступил в наследство (квартира и сберкнижка) пол года назад, его сестра живёт в Бурятии, а мы в г.Благовещенске, и что то она (сестра) с разделом имущества не торопиться, находит отговорки, у меня вопрос-Какие надо документы чтобы отец жены переоформил на неё свою долю? Я знаю что надо согласие его сестры чтобы передать долю дочери, а если она откажет, можно как нибудь это оспорить, добится в рамках закона чтобы отец передал дочери свою долю наследства? Заранее спасибо!

, Сергей Николаев, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Если я правильно понял, то отец вступил в наследство и зарегистрировал свое право на него, и желает его передать своей дочери. Если так, то он может им распорядиться. В Вашей ситуации он может подарить это имущество своей дочери.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением