Можно ли оформить квартиру у нотариуса, если она по иску делится в суде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли квартиру которая делиться в суде после развода, не отзывая иск из суда оформить все у нотариуса по обоюдному соглашению, а только потом отозвать иск и будет ли это законно? И в каком случае можно оспорить сделку у нотариуса? За ранее спасибо!

, Ольга, г. Тула
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ольга,

вы можете оформить в суде мировое соглашение по которому определить судьбу квартиры после развода, определив кому в каких долях она достанется, на мой взгляд это более надежная конструкция, чем оформление у нотариуса спорной недвижимости.