Сохранение московской ежемесячной выплаты пенсионеру при выезде на временное проживание

Будут ли московские ежемесячные выплаты пенсионеру в городе Москве при выезде на временное проживание в Российской Федерации на срок более шести месяцев?

, Анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, они у вас не сохранятся.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

(с изменениями на 22 ноября 2016 г.)

8. Право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта не имеют граждане:(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2013 года

в) постоянно или временно (более шести месяцев) проживающие за пределами Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве);