Как заставить работодателя оплатить ученический отпуск?

как заставить работодателя оплатить ученический отпуск, учусь на заочном отделении первое проф.образование.

, Евгения, г. Соликамск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Евгения, об оплате читайте в прикрепленном файле

Учебный отпуск (оплачиваемый либо неоплачиваемый) предоставляется при выполнении следующих условий:
1) ваша организация является для работника основным местом работы (ст. 287 ТК РФ);
2) работник представил справку-вызов, выданную образовательной организацией по утвержденной форме (ст. 177 ТК РФ);
3) работник учится (поступает на обучение) по имеющей государственную аккредитацию программе (сведения о госаккредитации указываются в справке-вызове):
• основного общего или среднего образования (школа, гимназия и т.п.);
• среднего профессионального образования (техникум, колледж, училище и т.п.);
• высшего профессионального образования (бакалавриат, магистратура, специалитет, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка);
4) работник получает (собирается получить) образование этого уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).